Ru  Kz
Все новости

Ученые назвали точный год гибели Земли

Ученые из университета Тохо в Японии вместе с NASA высчитали год, в котором погибнет Земля.


Выяснилось, что наша планета из-за активности Солнца станет непригодной для жизни в 1 000 002 021 году. К такому выводу специалисты пришли после исследования, проведенного на основе динамики изменений активности нашей звезды вместе с температурой Земли.


"Мы ничего фактически не можем сегодня сделать, чтобы через 1 миллиард лет на Земле не исчез кислород", — написали ученые в научном издании Nature Geoscience.


Как отметили исследовали, к этому моменту на нашей планете будут существовать только определенные виды бактерий. Также не удастся избежать повышенной солнечной радиации, которую постаревшее Солнце будет выделять все больше и больше. Из-за увеличенного количества солнечного света на Земле будет выжжен кислород, а его концентрация в атмосфере уменьшится.


Как сообщает "Регион online", по мнению ученых, следует изучать нашу соседнюю планету Марс, чтобы найти новое место жительства. Или же стоит предпринять большие усилия для сохранения баланса в природе.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Недоброе утро: цены на кофе в Казахстане выросли на 26%
Казахстанцы стали чаще покупать доллары: «чистые» продажи выросли на 13%
Какие регионы лидируют по объёму торговли в Казахстане
В каких регионах Казахстана чаще всего рождаются двойни и тройни
В каких регионах Казахстана сильнее всего подорожали услуги парикмахерских и салонов красоты
Мультимедиа
15 иностранцев задержали при попытке незаконно пересечь границу Казахстана
Инвестиции, ИИ и торговля: Бектенов провёл ряд встреч на полях «Летнего Давоса» в Китае
Глубину порта Актау увеличат для полной загрузки судов
В Шымкенте торжественно отметили День казахстанской полиции
Более миллиона мальков осетра выпустили в реку Жайык в Атырауской области