Ru  Kz
Все новости

Новорожденных в ВКО выписывают в национальной одежде

В преддверии праздника Наурыз новорожденных в Аягозском районе ВКО одели в национальную одежду, передает kazlenta.kz.

Аягозской межрайонной больнице в честь празднования Наурыз мейрамы новорожденным были подарены наряды с национальным колоритом и, в целях скорейшего укрепления здоровья, новоиспеченных мам угостили традиционным блюдом Наурыз коже.

Пятерых малышей, родившихся 16 марта, по случаю выписки из роддома переодели в национальные костюмы.



К слову, двое новорожденных из Урджарского района, а трое – из Аягозского.⠀Родители новорожденных в администрации больницы отметили, что самая красивая одежда – это национальная одежда.⠀

– На роды второго малыша я приехала в Аягозскую межрайонную больницу. Сегодня, во время проводов, врачи пришли в национальных костюмах, а нашим детям подарили одежду в национальном стиле, - сказала молодая мама из Урджарского района Саяжан Сарсенгали.
⠀
Стоит отметить, что национальная одежда для малышей стерилизована в соответствии с санитарными требованиями. Провожать родивших женщин в таком формате будут все праздничные дни.

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Транзит грузов через Казахстан за десятилетие вырос более чем в пять раз
Как отличаются затраты работодателей на персонал в Казахстане и других странах СНГ
Промышленное производство в Казахстане выросло почти на 3%
Объём розничной торговли в Казахстане превысил 20 трлн тг
Мясо, овощи и крупы: как отличаются рационы казахстанцев в разных регионах
Мультимедиа
Товарооборот Казахстана и Таджикистана вырос на четверть и достиг 1,1 млрд долларов
Какие инвестпроекты поддержали в Астане
В Алматы обеспечивают освещением 43 ранее неосвещенных участка Медеуского района
Казахстан и Китай обсудили расширение мощностей Шымкентского НПЗ
«КазАвтоЖол» и синдикат казахстанских банков подписали кредитное соглашение на сумму до 700 млн долларов
Яндекс.Метрика