Ru  Kz
Все новости

Эксперты по борьбе с коррупцией из Европы приедут в Казахстан с проверкой

Эксперты по борьбе с коррупцией из Европы приедут в Казахстан, чтобы оценить страну на соответствие высоким европейским стандартам. Об этом сообщил первый заместитель председателя Агентства по противодействию коррупции Олжас Бектенов, сообщает kazlenta.kz со ссылкой на tengrinews.kz.

"Осенью 2021 года запланирован первый визит в нашу страну экспертов Группы государств по борьбе с коррупцией (ГРЕКО) для оценки казахстанской системы противодействия коррупции на предмет ее соответствия высоким европейским стандартам. Можно сказать, нашей системе противодействия коррупции предстоит серьезный экзамен на зрелость", - рассказал Бектенов на брифинге СЦК.

Он пояснил, что поскольку ответственность юридических лиц за коррупцию является базовым международным стандартом, результаты работы в этом направлении будут очень важны в рамках оценки Казахстана экспертами ОЭСР и ГРЕКО.


Группа состоит из 50 государств. Членство в ГРЕКО не ограничивается Европой, однако, в настоящее время единственным не европейским государством в составе группы являются США.



Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Транзит грузов через Казахстан за десятилетие вырос более чем в пять раз
Как отличаются затраты работодателей на персонал в Казахстане и других странах СНГ
Промышленное производство в Казахстане выросло почти на 3%
Объём розничной торговли в Казахстане превысил 20 трлн тг
Мясо, овощи и крупы: как отличаются рационы казахстанцев в разных регионах
Мультимедиа
Новую котельную за 48 млрд тг построят в Актау
Визит Токаева в Турцию завершился: кто проводил Президента в аэропорту
Участок улицы Первомайская нефтебаза временно перекроют в Алматы
Казахстан и Кыргызстан намерены увеличить товарооборот до 3 млрд долларов
Новый мост высотой 45 метров открыли в ВКО
Яндекс.Метрика