Ru  Kz
Все новости

О симптомах коронавируса у детей рассказали медики

Представитель управления общественного здоровья города Алматы Лаура Мырзагали на онлайн-брифинге региональной службы коммуникаций рассказала, что в связи со вспышкой коронавируса у многих родителей возникает чувство тревоги за своих детей. Она сообщила, куда необходимо обращаться в случае появления первого признака заболевания - повышения температуры тела у детей, сообщает kazlenta.kz со ссылкой на news.2gov.kz.


У всех жителей Алматы есть возможность обращаться в центр телемедицины самостоятельно по телефонам 3000-505, или 1312 (бесплатно с мобильных телефонов).

- Также можно обратиться в поликлинику по месту жительства и вызвать мобильную бригаду, - сообщила Лаура Мырзагали.


В связи с тем что маленькие дети не могут объяснить, когда они потеряли обоняние, то родителям необходимо обращать внимание на температуру у детей, так как специфических признаков у коронавируса нет и болезнь может напоминать обычное ОРВИ.

При этом меры профилактики коронавируса у детей и взрослых одинаковые. Необходимо избегать многолюдных мест, носить маски, часто мыть руки и обрабатывать антисептиком. Поэтому родители должны быть в курсе ситуации и тщательно контролировать состояние ребенка.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
В Казахстане самое дорогое такси среди стран СНГ
Падёж скота увеличился в Казахстане: по ряду животных показатели выросли в разы
Среди аутсайдеров: в рейтинге стран по эффективности борьбы с изменением климата Казахстан занял лишь 60 место из 67
Менее чем за месяц численность осознанных лудоманов в Казахстане превысила 10 тысяч человек
В Казахстане бензин подорожал на 14%, дизтопливо - на 15%