Ru  Kz
Все новости

В Германии стала задыхаться рыба



Жаркая погода, установившаяся в Европе, привела к массовой гибели рыбы в реках Германии. Об этом сообщает РИА Новости.

Жара стала причиной снижения уровня кислорода в воде, которое угрожает фауне. В Гамбурге из окрестных водоемов выловили пять тонн мертвой рыбы, об аналогичных случаях заявляют также представители Нижней Саксонии.

Как заявил представитель экологического ведомства Гамбурга Бьорн Марцан, в последние несколько дней сообщения о мертвой рыбе не поступают, что может объясняться либо тем, что она погибла и лежит на дне, либо тем, что она пытается уйти в другие, более глубокие водоемы. Но при этом в городе ожидают обострения ситуации.

По данным агентства, в Берлине ситуация пока более спокойная, хотя там тоже не исключают ее ухудшения. Поэтому в городе запустили специальное судно с системой аэрации, которое плавает по нескольким каналам и обеспечивает насыщение воды кислородом.

Фото: mail.ru

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
В каких городах Казахстана продают самый дешёвый и дорогой творог
Объём строительных работ в Казахстане вырос на 15%
Производство кумыса в Казахстане выросло почти на 50%
Казахстан почти вдвое увеличил расходы на российскую электроэнергию
Огурцы, помидоры и яйца подешевели в Казахстане
Мультимедиа
Чистая среда – общая ответственность: в Уральске продолжается акция «50 новых дворов»
В Алматы ограничат движение на участке улицы 2-я Гончарная
Подготовка к отопительному сезону: крупные проекты в сфере теплоснабжения реализуют в Астане
Движение на участке улицы Жандосова в Алматы ограничат почти на две недели
Предупреждение Лесных Пожаров на 21 июля 2026 в Казахстане