Ru  Kz
Все новости

Шокирующие кадры из инфекционки показал главный врач Шымкента

Руководитель Управления здравоохранения Шымкента Бакытжан Позилов снял на видео стационарное отделение переполненное людьми, находящихся в тяжелом состоянии из-за COVID-19. Он призывает людей привиться от КВИ как можно скорее, передает kazlenta.kz.

По словам главного врача Шымкента, реанимационные отделения полностью заполнены, большинство из пациентов молодые люди в возрасте 25-40 лет. Все они находятся в тяжелом состоянии и на аппаратах ИВЛ. 


«На сегодняшний день вакцинация является единственным эффективным способом защиты от этой опасной инфекционной болезни! Прививка позволяет избежать заболевания и возможных тяжёлых осложнений. Помогите нам! Врачебные ресурсы не безграничны! Только вместе мы сможем победить вирус!», — написал Позилов в своем посте.



Отметим, что данный момент 16 апреля, город Шымкент на фоне ухудшения эпидемиологической ситуации перешел в «красную» зону. 


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Рынок безалкогольных напитков в Казахстане достиг рекордных объёмов
Казахстанцы стали есть меньше шоколада и конфет – исследование
Несладкая жизнь: кондитерские изделия подорожали на 19% в Казахстане
Инфляция «съедает» рост доходов казахстанцев второй квартал подряд – исследование
Импорт автозапчастей в Казахстан вырос на четверть и обновил десятилетний максимум