Ru  Kz
Все новости

В России предложили штрафовать безработных

Сенатор от Кировской области Вячеслав Тимченко рассказал об инициативе кировских депутатов о штрафах за умышленное тунеядство, передает newsler.ru.

Глава комитета Совфеда по регламенту, представитель Кировской области Вячеслав Тимченко рассказал об инициативе кировских депутатов о возвращении наказания за умышленную безработицу, сообщает Lenta.ru. Как отметил Тимченко, речи о том, чтобы вернуть советский закон «за тунеядство», не идет, но какие-то меры принимать необходимо. 


Сенатор отметил, что если пособия по безработице сравнимы с зарплатой на местах, которую предлагают гражданам на бирже труда, то стимула трудоустраиваться у них нет. Тимченко отметил, что таким образом происходит «развращение граждан»: чтобы искать работу, они предпочитают получать пособие по безработице.


Со слов сенатора, кировские депутаты предложили в качестве наказания «за безработицу» привлекать граждан к труду в сельским хозяйстве.

Отметим, по информации Росстата по итогам ноября 2020 года - января 2021 года, численность безработных составила 4,46 млн человек, что соответствует уровню безработицы в 5,9%. Это на 1,3 процентного пункта выше аналогичного периода прошлого года.


Напомним, что согласно декларациям, опубликованным на сайте Совфеда, Вячеслав Тимченко, представляющий в Совете Федерации Кировскую область, в 2020 году заработал 5 млн 837 тыс. 974 рубля 56 копеек.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Среди аутсайдеров: в рейтинге стран по эффективности борьбы с изменением климата Казахстан занял лишь 60 место из 67
Менее чем за месяц численность осознанных лудоманов в Казахстане превысила 10 тысяч человек
В Казахстане бензин подорожал на 14%, дизтопливо - на 15%
Технологический прорыв: QR-платежи обогнали POS-терминалы по популярности в Казахстане
В рейтинге пенсионных систем Казахстан расположился на 20 месте, опередив множество развитых стран