Ru  Kz
Все новости

«Угрожал пустить по кругу»: мужчина 2 года склонял девочку к интиму в Павлодарской области

В Общественный фонд «НеМолчи.kz» обратилась мама девочки, передает kazlenta.kz со ссылкой на Pavlodarnews.kz.  


Женщина рассказала волонтерам, что в течение двух лет ее 15-летнюю дочь, инвалида с детства, склоняет к интимной связи 29-летний односельчанин. Пост об этом появился в Instagram-аккаунте @nemolchi.kz.  


«23 марта мы написали заявление в полицию о том, что житель нашего поселка в течение, как оказалось позже, двух лет домогается до моей дочери, угрожая, что если она с ним не переспит, он пустит ее по кругу и тому подобное», – цитирует фонд «НеМолчи.kz» слова матери. 


По ее словам, мужчина стал приставать к девочке, когда та училась в шестом классе. Парень нашел школьницу в социальных сетях и стал писать ей, настойчиво предлагая интим, угрожая при этом расправой и групповым изнасилованием.


Мать рассказала, что школьница блокировала его в соцсетях, но парень писал с других аккаунтов. Тогда девочка предложила ему деньги, он отстал, он ненадолго. Молодой человек караулил ее около дома.


«Когда я об этом узнала, мы написали заявление в надежде, что нам помогут в полиции, – приводит слова женщины фонд «НеМолчи.kz». – Все скриншоты сообщений этого человека моей дочери об угрозах и покушении на ее жизнь у нас на руках. В полиции сказали, что это статья 115 Уголовного кодекса РК, и ему грозит штраф до 200 месячных расчетных показателей (до 583 400 тенге – AR), арест до двух месяцев, либо исправительные работы».


В Департаменте полиции Павлодарской области сообщили, что проводится досудебное расследование по статье 123 УК РК – понуждение к половому сношению.


«Подозреваемый установлен. Назначены необходимые экспертизы, проводятся следственные мероприятия. Расследование данного дела находится на контроле», – говорится в сообщении департамента.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
В Казахстане бензин подорожал на 14%, дизтопливо - на 15%
Технологический прорыв: QR-платежи обогнали POS-терминалы по популярности в Казахстане
В рейтинге пенсионных систем Казахстан расположился на 20 месте, опередив множество развитых стран
Популярен у гастарбайтеров: численность прибывших в Казахстан на работу выросла в 2,6 раза
Самая часто встречающаяся зарплата в Казахстане составила всего 81 тысячу тенге