Ru  Kz
Все новости

Стало известно, как будут работать поликлиники на майские праздники в Нур-Сулатне

Несмотря на приближение майских выходных, медицинские организации, в частности организации ПМСП города будут работать в штатном режиме, сообщает kazlenta.kz со ссылкой на акимат Нур-Султана.


Как сообщили в Управлении общественного здравоохранения, в городских поликлиниках будут работать участковые врачи и мобильные бригады.


«Впереди праздники, но мы продолжаем бесперебойную работу по оказанию медицинской помощи населению. При необходимости пациенты могут обращаться к участковым врачам и вызывать мобильные бригады на дом, которые работают с 8:00 до 20:00 часов. Облуживание вызовов в круглосуточном режиме продолжает и «скорая». Вызовы 4 категории срочности будут обслуживаться СМП поликлиник», - рассказала Алия Рустемова, заместитель руководителя Горздрава.


Рустемова подчеркнула, что в праздники узкие специалисты принимать не будут, а в воскресенье будут работать только дежурные врачи.


«Горожане могут звонить в колл-центры своих поликлиник либо участковым врачам в период праздников. Контакты указаны на их официальных сайтах и в социальных сетях», - добавила она.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Казахстанцы стали реже покупать жильё: за год количество сделок снизилось на 13,5%
В каких регионах Казахстана сильнее всего подорожало растительное масло
Какие продукты подешевели в Казахстане за неделю
Цемент в Казахстане подорожал почти на 25%
В каких регионах Казахстана сильнее всего подорожал фастфуд
Мультимедиа
Водителей привлекли к ответственности за нарушения ПДД во время свадебного торжества в Актюбинской области
Школьника наградили за помощь шестилетнему ребенку в Актюбинской области
С начала года полиция вернула владельцам 352 головы скота в области Жетысу
В Костанае военнослужащие поздравили фронтовика Касымхана Алдабергенова
В Астане пройдут сельскохозяйственные ярмарки с участием регионов