Ru  Kz
Все новости

ЧП произошло в Уральске: сдулся батут с детьми

9 мая в городском парке культуры и отдыха города Уральск сдулся батут в котором находились дети, передает Мой Город.

Сообщается, что батут начал издавать характерный звук и уменьшаться в объемах. В нем находились около 20 детей разного возраста. Родители сразу же ринулись к аттракциону, чтобы спасти детей.


«Многие малыши испугались и плакали. Девушка, стоявшая у входа сказала, что это ее батут, но она даже не извинилась. Просто сказала, что электричество отключилось и все, — возмущается жительница города Самал.


К счастью, дети не получили серьезных травм, но пережили неподдельный страх. Владелица аттракциона сначала не хотела возвращать деньги, но потом все же вернула.


Тут дело не в деньгах, а в самом инциденте. А вдруг кто-нибудь из детей серьезно пострадал бы или, не дай бог, умер бы? Вот тогда была бы настоящая трагедия. Почему не проверяют эти аттракционы? Почему нет запасных генераторов? Почему вообще ставят в парке батуты? Это же место отдыха, на каждом шагу понаставили этих аттракционов, что не пройти. А ребенку как объяснить, что это опасно? Вот недавно ведь тоже был случай с каруселью, — говорит Самал.


Директор городского парка культуры и отдыха Жасулан Сакенов заявил, что не был в курсе случившегося, однако будет проводить проверку.




Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
В Китай - нефть, газ и металлы, оттуда - одежду, технику и автомобили: аналитики рассказали, как РК торгует с КНР
Казахстан захлестнула новая волна наркоторговли
Как Астане выдержать поток внутренней миграции
Казахстанцы всё чаще страхуют имущество: премии выросли более чем на 15%
Рост в обрабатывающей промышленности Казахстана составил 4,1% ― МПС РК