Ru  Kz
Все новости

В Алматы появился 3D-мурал в стиле стрит-арт на жилом доме

В городе Алматы появилось новое изображение в стиле стрит-арт. 3D-Мурал размещен на жилом здании по адресу ул. Макатаева д.53 на пересечении с ул. Пушкина. Это оживленный участок в центре города Алматы на углу, которого расположен центральный рынок города рядом с центральным парком культуры и отдыха, сообщает kazlenta.kz со ссылкой на КГД РК.


Тематика 3D-мурала - «Налог – инвестиции в будущее». Объемный 3D-мурал с изображением девочки и логотипом мобильного приложения станет продолжением серии уже полюбившихся муралов с изображением детей в Алматы.


В качестве символа будущего был взят образ маленькой девочки. Она изображена в центре экспозиции. Девочка строит дом из разноцветных фигур, где на фигурах написано «Налог – инвестиции в будущее». 


Образ маленькой девочки олицетворяет собой взгляд в молодое государство и будущее наших детей, которое во многом зависит от наших налогов. Строящийся ею дом из цветных кубиков символизирует стабильность и уверенность в завтрашнем дне.


На платье девочки цветными буквами в форме рисунка написан официальный аккаунт ДГД по г.Алматы в инстаграм «@dgdalmaty». 


С первого взгляда надпись незаметна, заставляя при этом человека неосознанно пересматривать и перечитывать весь мурал. Тем самым, она становится более запоминающейся для обывателя.  


В правом верхнем углу 3D-мурала изображена поднятая трубка телефона и номер контакт центра, которая обозначает постоянную связь с органами государственных доходов. На крыше строящегося из кубиков домика изображен логотип мобильного приложения КГД МФ РК «E-Salyq Azamat», который позволяет оплатить налоги физическим лицам самостоятельно.  


3D-Мурал, на поверхности стены, станет для каждого гражданина пониманием принципа платить налоги с помощью электронных сервисов и ярким украшением города. 


Тем самым, вся смысловая нагрузка 3D-мурала призывает граждан к добровольному и своевременному исполнению налоговых обязательств с помощью мобильного приложения «E-Salyq Azamat», получению консультаций через Контакт-центр и подписке на официальный аккаунт в Инстаграм.


Департаментом государственных доходов по городу Алматы неспроста затронута именно тема цифровизации.


Как известно уже многим органами государственных доходов проводится планомерная системная работа по созданию комфортабельной и доступной среды по оказанию государственных услуг населению, а также улучшению качества услуг посредством электронных сервисов.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Курсы иностранных языков подорожали на 10% в Казахстане
В Казахстане самое дорогое такси среди стран СНГ
Падёж скота увеличился в Казахстане: по ряду животных показатели выросли в разы
Среди аутсайдеров: в рейтинге стран по эффективности борьбы с изменением климата Казахстан занял лишь 60 место из 67
Менее чем за месяц численность осознанных лудоманов в Казахстане превысила 10 тысяч человек