Ru  Kz
Все новости

В аэропорту Нур-Султана появилась новая услуга для торопящихся

Для пассажиров внутренних рейсов в аэропорту Нур-Султана появилась платная услуга, которая в несколько раз сократит время прохождения регистрации на авиарейс. О ней рассказал исполнительный директор столичного аэропорта Даулет Хамзин, сообщает kazlenta.kz со ссылкой на tengrinews.kz.

"Fast Track используется во многих загруженных аэропортах мира, когда пассажирам необходимо пройти регистрацию скорее или они просто не хотят свое время тратить в очередях. Услуга подразумевает ускоренное прохождение регистрации и досмотра для пассажиров, имеющих на руках только ручную кладь, без регистрации багажа. В последующем мы проработаем, чтобы можно было проходить с небольшим багажом.

Услуга прохождения всех формальностей через Fast Track составляет от трех до пяти минут. При стандартной регистрации нужно от 15 до 20 минут, а иногда и больше, в зависимости от наплыва пассажиров", - отметил Хамзин.

Он сообщил, что услуга доступна пока для пассажиров двух авиакомпаний - Fly Arystan и QazaqAir.

"Многие авиакомпании проводят регистрацию не силами аэропорта, наши сотрудники не осуществляют регистрацию пассажиров таких авиакомпаний, как, к примеру, Air Astana или SCAT", - объяснил Хамзин.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Какие коммунальные услуги заметнее всего подорожали в Казахстане
Треть всех отправленных из Казахстана денег уходит в Россию
Сколько этнических казахов получили статус кандаса с начала года
В Казахстане рыба и морепродукты подорожали на 10%
Казахстан по частоте разводов уступает только Мальдивам