Ru  Kz
Все новости

Реконструкцию пунктов пропуска через границу обсудила правительственная делегация во время визита в Россию

Российскую Федерацию с рабочим визитом посетила делегация Правительства Республики Казахстан во главе с заместителем Премьер-Министра РК Романом Скляром, сообщает kazlenta.kz со ссылкой на premierministr.kz.

В ходе встречи с заместителем Председателя Правительства РФ Маратом Хуснуллиным обсуждены вопросы реализации совместных проектов в дорожной сфере, реконструкции пунктов пропуска через границу. Стороны также приняли решение проработать вопросы об унификации строительных норм и правил Казахстана и России, что позволит повысить экономическую эффективность проектных решений в строительстве.

Участники встречи озвучили взаимную приверженность принципам взаимовыгодного экономического сотрудничества, реализации совместных мер по созданию дополнительных возможностей с целью более тесной работы в промышленной, торгово-экономической, инвестиционной сферах.

Отмечена эффективность и востребованность межправительственного диалога между Казахстаном и Россией и достигнута договоренность поддерживать высокую динамику взаимных контактов.

В рамках визита Роман Скляр также выступил на Пленарной сессии Съезда Союза машиностроителей России. В своем докладе заместитель Премьер-Министра РК выразил уверенность, что укрепление казахстанско-российской промышленной кооперации окажет позитивное влияние на развитие отрасли машиностроения.

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Как в странах Африки: на продовольствие уходит 56% потребительских расходов казахстанцев
В Казахстане сигареты подорожали на 18%
Курсы иностранных языков подорожали на 10% в Казахстане
В Казахстане самое дорогое такси среди стран СНГ
Падёж скота увеличился в Казахстане: по ряду животных показатели выросли в разы