Ru  Kz
Все новости

В Сингапуре медики призвали приостановить вакцинацию среди мальчиков

Сингапурские медики призвали власти страны приостановить вакцинацию от коронавируса несовершеннолетних граждан мужского пола после известий о смерти в США после прививки 13-летнего мальчика, сообщает The Straits Times. 

Педиатры и кардиологи уже направили соответствующее письмо в местный комитет по вакцинации.

В письме говорится о необходимости остановить вакцинацию 200 тысяч мальчиков в Сингапуре, пока не будут установлены все детали случившего с американским подростком. «Данный шаг крайне необходим, поскольку программа вакцинации детей и подростков в Сингапуре одна из самых «агрессивных» в мире», — подчеркнул кардиолог Кхо Кван По. Он отметил, что родители обеспокоены по поводу возможного негативного влияния вакцины на сердечно-сосудистую систему детей и подростков мужского пола.

Ранее в Сингапуре были зафиксированы шесть случаев миокардита у привившихся граждан. Четверо из них были не старше 30 лет. В Сингапуре вакцинация проводится препаратом компании Pfizer-BioNTech.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Экспорт казахстанского шоколада достиг максимума за последние годы
Астана стала лидером по числу дел о взяточничестве в Казахстане
Количество ИП в Казахстане снизилось: какие регионы оказались в аутсайдерах
Цена на газ для населения в Казахстане оказалась в 12 раз ниже среднемировой
Рынок жилья Казахстана: число сделок за месяц снизилось на 13,5%
Мультимедиа
В Шымкенте впервые в Казахстане внедрена система смарт-видеожетонов для бригад скорой медицинской помощи
Бесплатный фитнес во дворе вашего дома: в Астане открылся новый сезон проекта AULAFIT
«Безопасность начинается с себя»: спасатели провели акцию в Астане
В Астане частично ограничат движение по улице Бараева
«Безопасность на воде – ответственность каждого»: в Астане прошло профилактическое мероприятие