Ru  Kz
Все новости

В Сингапуре медики призвали приостановить вакцинацию среди мальчиков

Сингапурские медики призвали власти страны приостановить вакцинацию от коронавируса несовершеннолетних граждан мужского пола после известий о смерти в США после прививки 13-летнего мальчика, сообщает The Straits Times. 

Педиатры и кардиологи уже направили соответствующее письмо в местный комитет по вакцинации.

В письме говорится о необходимости остановить вакцинацию 200 тысяч мальчиков в Сингапуре, пока не будут установлены все детали случившего с американским подростком. «Данный шаг крайне необходим, поскольку программа вакцинации детей и подростков в Сингапуре одна из самых «агрессивных» в мире», — подчеркнул кардиолог Кхо Кван По. Он отметил, что родители обеспокоены по поводу возможного негативного влияния вакцины на сердечно-сосудистую систему детей и подростков мужского пола.

Ранее в Сингапуре были зафиксированы шесть случаев миокардита у привившихся граждан. Четверо из них были не старше 30 лет. В Сингапуре вакцинация проводится препаратом компании Pfizer-BioNTech.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Картофель, помидоры и яблоки подешевели в Казахстане
В Казахстане резко выросло число исков о лишении водительских прав
Казахстанцы стали есть больше мяса, овощей, молочных продуктов и яиц
В каких городах Казахстана сильнее всего подорожали яйца
Стало известно, в каких сферах чаще всего работают казахстанки
Мультимедиа
Полиция пресекает нарушения правил благоустройства в столице
Социальный видеоролик о профилактике семейно-бытового насилия представила полиция в области Жетысу
Служба, спорт и традиции: полицейский добивается успехов в разных сферах в ЗКО
Полицейский и военнослужащий Нацгвардии спасли пятерых детей из горящей квартиры в Караганде
Свадебный кортеж с нарушениями ПДД обернулся ответственностью для водителей в области Абай