Ru  Kz
Все новости

Физкультурно-оздоровительные комплексы построили в жилых массивах Нур-Султана

Аким Нур-Султана Алтай Кульгинов на своей странице в Instagram рассказал о строительстве в городе физкультурно-оздоровительных комплексов, сообщает kazlenta.kz.

«Районы столицы в рамках мастер-плана «Нур-Султан - комфортный город» развиваем полицентрично. Это когда в шаговой доступности расположены объекты образования, медицины, соцжилье, места для активного отдыха и т.д. Это сделает город для горожан более удобным и комфортным.

В четырех жилых массивах – в ЖМ Ондирис, Коктал, Уркер (Ильинка), Железнодорожный - строим крупные физкультурно-оздоровительные комплексы. В двух ЖМ - Коктал и Ондирис - уже завершили строительство ФОКов. К примеру, посетил физкультурно-оздоровительный комплекс, который расположен в жилом массиве Коктал.

Физкультурно-оздоровительный комплекс по сути является не только площадкой для занятий спортом, но и центром по оказанию услуг! Так в данных комплексах расположен опорный пункт полиции.

Кроме того, в Триатлон парке на набережной р. Есиль, на железнодорожном вокзале, в Центральном парке со стороны пр.Туран и перед главным входом функционируют модульные посты полиции. В этом году в рамках шаговой доступности планируем открыть посты модульного типа во всех районах столицы. Работа в данном направлении проводится для укрепления общественного порядка и безопасности.

Также в физкультурно-оздоровительных комплексах будут ЦОНы. Помимо этого, в ФОКах имеются клубы по интересам для пожилых людей, залы для занятий спортом (баскетбол, волейбол, настольный теннис, тренажерный зал, борьба, бокс), также залы по обучению национальным играм и т.д.

Посещать физкультурно-оздоровительные комплексы жители могут на бесплатной основе.

Жилые массивы развиваем по поручению Главы государства. В том числе, с акцентом на популяризацию массового спорта. Для этого создаем все условия», - написал аким столицы.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
В Казахстане бензин подорожал на 14%, дизтопливо - на 15%
Технологический прорыв: QR-платежи обогнали POS-терминалы по популярности в Казахстане
В рейтинге пенсионных систем Казахстан расположился на 20 месте, опередив множество развитых стран
Популярен у гастарбайтеров: численность прибывших в Казахстан на работу выросла в 2,6 раза
Самая часто встречающаяся зарплата в Казахстане составила всего 81 тысячу тенге