Ru  Kz
Все новости

В Акмолинской области пойман преступник, находящийся в международном розыске

13 июля этого года 61-летняя жительница села Косши обратилась с заявлением в дежурную часть Целиноградского РОП. Женщина заявила, что в этот день, в промежуток времени от 19.00 до 23.00 часов неизвестные путем отжатия пластикового окна, совершили кражу денежных средств на сумму 338 000 тенге, а также личных вещей, сообщает kazlenta.kz со ссылкой на ДП Нур-Султана.

В ходе изучения записей камер видеонаблюдения было установлено, что к совершению преступления причастны двое жителей Нур-Султана, 32-х и 34-х лет, один из которых ранее судим по ст.107 УК РК, ст. 106 ч.1 УК РК, ст.188 ч.2 УК РК.

Другой фигурант, ранее привлекался к уголовной ответственности за создание и руководство организованной преступной группой (ст.ст. гл.10 ст.262 ч.2 УК РК), за незаконное лишение свободы (гл.1 ст.126 ч.3 УК РК), самоуправство (гл.16 ст.389 ч.3 УК РК). Кроме того, на момент совершения преступления подозреваемый находился в межгосударственном розыске.

Позже, местоположение злоумышленников, передвигавшихся на автомашине, полицейские установили в столице на съемной квартире.  

В настоящее время по данному факту начато досудебное расследование по статье 188  УК РК «Кража». Избрана мера пресечения: «Содержание под стражей». Выясняется  причастность подозреваемых к  аналогичным ранее совершенным преступлениям на территории региона.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
В Казахстане бензин подорожал на 14%, дизтопливо - на 15%
Технологический прорыв: QR-платежи обогнали POS-терминалы по популярности в Казахстане
В рейтинге пенсионных систем Казахстан расположился на 20 месте, опередив множество развитых стран
Популярен у гастарбайтеров: численность прибывших в Казахстан на работу выросла в 2,6 раза
Самая часто встречающаяся зарплата в Казахстане составила всего 81 тысячу тенге