Ru  Kz
Все новости

1,5 килограмма гашиша нашли в машине у жителя Нур-Султана

В Нур-Султане, 15 июля, сотрудники полиции по ул. Косшыгулы задержали 33-летнего водителя автомашины «Mercedec-Benz», у которого в ходе обыска в салоне автотранспортного средства изъято 13 полиэтиленовых пакетов с наркотическим веществом «гашиш», приготовленных для дальнейшего сбыта, сообщает kazlenta.kz со ссылкой на ДП столицы.

Кроме того, в ходе санкционированного обыска квартиры по месту жительства задержанного лица, изъято еще 2 полиэтиленовых пакета с «гашишем», электронные весы, а также мерные приспособления для расфасовки наркотиков с целью их дальнейшей реализации.

В результате проведенной спецоперации сотрудниками столичной полиции из незаконного оборота изъято 1,5 килограмма наркотиков, что составляет около 1000 разовых доз.

В рамках расследования данного уголовного дела сотрудниками полиции проводятся оперативно-розыскные мероприятия направленные на установление других соучастников преступной цепи, причастных к поставке и сбыту наркотиков на территорию столицы.

В настоящее время по данному факту  возбуждено уголовное дело по ст.297 ч. 3 УК РК «Незаконные приобретение, хранение, перевозка в целях сбыта, наркотических средств», предусматривающее наказание сроком от 10 до 15 лет лишения свободы с конфискацией имущества.

Задержанный водворен в ИВС ДП Нур-Султана, ведется расследование.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
В Казахстане сигареты подорожали на 18%
Курсы иностранных языков подорожали на 10% в Казахстане
В Казахстане самое дорогое такси среди стран СНГ
Падёж скота увеличился в Казахстане: по ряду животных показатели выросли в разы
Среди аутсайдеров: в рейтинге стран по эффективности борьбы с изменением климата Казахстан занял лишь 60 место из 67