Ru  Kz
Все новости

Казахстанец Сергей Морозов одержал первую победу в UFC

Казахстанский боец легчайшего веса Сергей Морозов (17-5) одержал первую победу в UFC. Это случилось на турнире UFC Vegas 31 в Лас-Вегасе (Невада, США), сообщает корреспондент Vesti.kz.

32-летний представитель команды Arlan MMA Pro Team проводил свой второй поединок в промоушене против 29-летнего немецкого файтера ливанского происхождения Халида Тахи (13-4-0-1).

Бой, проходивший в предварительном карде ивента, завершился победой Морозова единогласным решением судей. Все трое отдали предпочтение казахстанцу - 30:27 по итогам трех проведенных раундов.

Первый раунд прошел с преимуществом казахстанца. Ближе к экватору стартовой пятиминутки Сергею удалось провести тейкдаун, а затем контролировать своего соперника в партере. 

Во втором раунде стартовые две минуты прошли в стойке. Оба бойца отмечались взрывными атаками, но после этого Морозову вновь удалось перехватить инициативу. Три тейкдауна и полный контроль как в партере, так и в клинче. Благодаря этому Сергей уходил на минутный перерыв в хорошем расположении духа.

В третьем раунде Сергей практически с самого начала пятиминутки не отпускал соперника из своего контроля. Казахстанцу удалось уверенно отработать в клинче. Лишь на последней минуте Халиду удалось выбраться в стойку. Но там Морозов отлично отработал на дистанции.

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Жильё в Казахстане и странах СНГ: где дешевле купить квартиру
Жители каких регионов Казахстана чаще всего попадаются на уловки мошенников
Как в странах Африки: на продовольствие уходит 56% потребительских расходов казахстанцев
В Казахстане сигареты подорожали на 18%
Курсы иностранных языков подорожали на 10% в Казахстане