Ru  Kz
Все новости

Шестилетние дети выбросили кошку с 9-го этажа в Нур-Султане

Из-за малолетнего возраста мальчиков не могут привлечь к уголовной ответственности. Полицейские провели с ними профилактическую беседу, передает ИА «NewTimes.kz».

Факт жестокого обращения с животным стал известен полицейским благодаря социальным сетям. Жители одного из столичных ЖК призвали наказать родителей и детей, выбросивших кошку из окна девятого этажа. 

Вскоре участковые инспекторы установили несовершеннолетних мальчики в возрасте 6-ти лет. Один из них в подъезде многоквартирного дома по улице Мустафина и сбросил животное.

В данном действии усматриваются признаки состава уголовного правонарушения предусмотренного статьей 316 УК РК (жестокое обращение с животными), однако, в виду малолетнего возраста не подлежит привлечению к уголовной ответственности.

В присутствии законных представителей с детьми проведена профилактическая беседа. В отношении родителя ребенка возбуждено административное производство по статье 127 ч. 1 КРКобАП, - сообщили в ДП города Нур-Султан. 

Полицейские попросили родителей не оставлять малолетних детей без присмотра, а также проводить разъяснительную беседу о правилах поведения в быту и общественных местах.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
В Казахстане сигареты подорожали на 18%
Курсы иностранных языков подорожали на 10% в Казахстане
В Казахстане самое дорогое такси среди стран СНГ
Падёж скота увеличился в Казахстане: по ряду животных показатели выросли в разы
Среди аутсайдеров: в рейтинге стран по эффективности борьбы с изменением климата Казахстан занял лишь 60 место из 67