Ru  Kz
Все новости

Оргкомитет Олимпиады не намерен менять график соревнований из-за надвигающегося тайфуна

Организационный комитет Олимпийских игр в Токио не намерен менять график соревнований на 27 июля, несмотря на приближающийся тайфун "Непартак", заявил представитель оргкомитета Маса Такайя.Ожидается, что во вторник Токио окажется под влиянием тайфуна "Непартак", сообщает kazlenta.kz со ссылкой на rsport.ria.ru.

По прогнозу синоптиков, может выпасть до 15 мм осадков, возможен ветер до 60 км/ч. Ранее в пресс-службе организаторов теннисного олимпийского турнира сообщили РИА Новости, что игры во вторник на центральном корте комплекса "Ариакэ" не прекратятся в любом случае, так как он имеет раздвижную крышу.

"Мы работаем с метеорологической командой, и этот тайфун вовсе не тайфун, не надо беспокоиться. По американской шкале он имеет силу 3 балла из пяти, но будьте бдительны. Оргкомитет вместе с международными федерациями рассматривает меры безопасности. Мы уже перенесли соревнования по гребле и стрельбе из лука, но пока не собираемся менять график соревнований на 27 июля", - сказал Такайя журналистам.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
День единства народа Казахстана: названы самые многочисленные национальности в стране
Расходы казахстанцев на алкоголь резко снизились
Рост на 50%: в Казахстане увеличилось число новых ресторанов
Казахстан стареет: численность пожилых растёт значительно быстрее, чем численность детей
В Казахстане зафиксирован бум производства сливочного масла
Мультимедиа
Более 500 воспитанников Дворцов школьников приняли участие в «Караване дружбы» в Астане
Первый в Казахстане крематорий заработал в Алматы
Участок улицы Баршын перекроют в Астане на 10 дней
Касым-Жомарт Токаев принял Сергея Лаврова
Касым-Жомарт Токаев принял президента Международной кинологической федерации