Ru  Kz
Все новости

В Семее задержана мошенница, обещавшая установить лифт

Жертвой 29-летней мошенницы стали жители многоэтажного дома, которые 24 июня текущего года с заявлением обратились в Ауэзовский ОП УП г. Семей, сообщает kazlenta.kz со ссылкой на ДП ВКО. 

В ходе следствия выяснилось, что злоумышленница «втерлась» в доверие к соседям и под предлогом установки лифта завладела крупной суммой денег. Однако по сей день обещанный лифт не был установлен, возмущенные соседи, которые отдали свои кровно заработанные деньги, даже не подозревали, что «активист подъезда» планирует присвоить их себе. Общий нанесенный ущерб составил более 1 000 000 тенге. При допросе установлено, что злоумышленница  успела потратить «чужое добро».

По данному факту проводится досудебное расследование по ст. 189 ч. 1 УК РК (присвоение или растрата вверенного чужого имущества).


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
В Казахстане выросла ожидаемая продолжительность жизни
Чистый спрос на наличные рубли в обменниках Казахстана впервые за полтора года стал положительным
Казахстанцы обновили рекорд по потреблению конины
Сколько стоит наурыз-коже в регионах Казахстана
Доходы казахстанцев растут медленнее инфляции – исследование
Мультимедиа
В ряде жилых домов на нескольких улицах Астаны временно отключат газ
“30 тенге за килограмм“. Фермеры Алматинской области резко снизили цену на лук
Злоумышленники, разбившие камеры, задержаны с помощью видеонаблюдения в Туркестане
Более 50 объектов столицы поддержали акцию «Час Земли» и отключили подсветку
Начальник полиции Астаны встретился с жителями города