Ru  Kz
Все новости

До 15 лет тюрьмы грозит закладчикам «Скорости» в ВКО

Сотрудниками Управления по противодействию наркопреступности совместно со спецподразделением Департамента полиции в ходе проведения республиканского ОПМ «Қарасора-2021» в областном центре были задержаны закладчики психотропного вещества «скорость», сообщает kazlenta.kz со ссылкой на ДП области.

- В ходе оперативно-розыскных мероприятий в районе Тополиной рощи поселка Левый берег областного центра задержаны двое жителей Карагандинской области в возрасте 25 и 23 лет, которые проживали в элитном ЖК поселка им.Куленова и приехали в г. Усть-Каменогорск намереваясь заработать работая курьерами – закладчиками психотропных веществ. Всего у задержанных изъято более 800 разовых доз, стоимость которых на черном рынке составляет более 5 млн. тенге, так же были изъяты устройства для взвешивания и приспособления для упаковки доз, - рассказал начальник Департамента полиции Восточно-Казахстанской области Сагат Мадиев.

Задержанные взяты под стражу, ведется досудебное расследование по ст.297 ч.3 УК РК (незаконный сбыт наркотических средств в особо крупном размере», по которой предусмотрено наказание до 15 лет лишения свободы).


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Среди аутсайдеров: в рейтинге стран по эффективности борьбы с изменением климата Казахстан занял лишь 60 место из 67
Менее чем за месяц численность осознанных лудоманов в Казахстане превысила 10 тысяч человек
В Казахстане бензин подорожал на 14%, дизтопливо - на 15%
Технологический прорыв: QR-платежи обогнали POS-терминалы по популярности в Казахстане
В рейтинге пенсионных систем Казахстан расположился на 20 месте, опередив множество развитых стран