Ru  Kz
Все новости

В Мангистауской области откроется новая амбулатория

В селе Кызылсай близ Жанаозена введут в эксплуатацию современную медицинскую амбулаторию, передает kazlenta.kz со ссылкой на акимат региона.

Новое здание амбулатории сдадут уже в ближайшее время. Медицинское учреждение рассчитано на 50 человек будет оснащено современным УЗИ и рентгеновским аппаратами.

«Врачи нашей старой амбулатории могли одновременно принимать 15 человек. Учитывая рост и развитие нашего села, а также показатель рождаемости, мы строим поликлинику где можно будет принимать до 50 граждан. Недавно аким области специально приехал и ознакомился со строительством объекта. Тогда имелась потребность в УЗИ и рентгеновском аппарате. При поддержке главы региона данные аппараты будут нам переданы. Теперь у наших жителей есть возможность получить необходимую медицинскую помощь, не выезжая в город. В августе этот объект будет введен в эксплуатацию», - сказал аким села Расул Абишаев. 

В селе Кызылсай с населением 7500 человек в следующем году будет построено и пожарное депо. На сегодняшний день готовится проектно-сметная документация.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Менее чем за месяц численность осознанных лудоманов в Казахстане превысила 10 тысяч человек
В Казахстане бензин подорожал на 14%, дизтопливо - на 15%
Технологический прорыв: QR-платежи обогнали POS-терминалы по популярности в Казахстане
В рейтинге пенсионных систем Казахстан расположился на 20 месте, опередив множество развитых стран
Популярен у гастарбайтеров: численность прибывших в Казахстан на работу выросла в 2,6 раза