Ru  Kz
Все новости

В Актау открылась современная водно-спасательная станция

Новый объект будет функционировать как центр всех спасательных подразделений в Мангистауской области, передает kazlenta.kz со ссылкой на акимат региона.

Презентация новой водно-спасательной станции построенной на берегу Каспия прошла с участием акима Мангистауской области С. Трумова и первого вице-министра по чрезвычайным ситуациям И. Кульшимбаева. В церемонии открытия присутствовали и ветераны органов гражданской защиты.

Аким Мангистауской области С. Трумов поздравил собравшихся с открытием нового объекта, отметив важность усовершенствования работы спасательной службы.

«Необходимость строительства водно-спасательной станции возникла для обеспечения постоянной готовности и оперативного реагирования на чрезвычайные ситуации, происходящие в прибрежной зоне. На нашем побережье очень много мест для отдыха населения. Этот центр будет иметь большое значение в обеспечении его безопасности. Здесь созданы все условия для бесперебойной службы спасателей», - отметил С. Трумов.

Станция оснащена быстроходными спасательными катерами, водолазным и водно - спасательным оборудованием, автотранспортом и плавсредствами.

«Мы давно ждали открытия этой станции. До этого мы сидели в тесном помещении, а теперь, переселились в современное здание, где созданы все условия для спасателей», - рассказал руководитель оперативно-спасательного отряда Назар Изтилеуов.

В этом году с начала купального сезона в регионе утонули 9 человек.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Популярен у гастарбайтеров: численность прибывших в Казахстан на работу выросла в 2,6 раза
Самая часто встречающаяся зарплата в Казахстане составила всего 81 тысячу тенге
Как менялась стоимость основных продуктов питания в Казахстане
В рейтинге стран по уровню преступности Казахстан занял 75 место
Открытое и не очень Правительство: какие министерства получили от казахстанцев «неуд»