Ru  Kz
Все новости

Диетолог рассказала, как правильно есть арбузы

В вопросах употребления арбуза есть ряд ограничений, которых необходимо придерживаться во благо здоровью. Основные из них перечислила врач-диетолог, кандидат медицинских наук, руководитель направления диетологии Европейского медицинского центра Ксения Селезнева, сообщает kazlenta.kz.

В первую очередь, по ее словам, ягоду необходимо потреблять в разумных количествах, особенно тем, у кого есть предрасположенность к сахарному диабету и к набору веса. Есть арбуз рекомендуется в первой половине дня.

«Лучше не давать большую нагрузку на мочевыделительную систему на ночь, чтобы не приходилось прерывать сон…», — уточнила доктор.

Она отметила, что прерывистый сон не позволит организму отдохнуть и подготовиться к предстоящему дню. Это, в свою очередь, может также привести к возникновению заболеваний, потому что человеку свойственно переедать от недостатка сна.

Селезнева подытожила, что отравиться можно только тем арбузом, в котором содержится большое количество нитратов. Именно поэтому у продавца за прилавком необходимо поинтересоваться, откуда конкретно ягода была привезена, передает RT.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Средняя стоимость тонны угля в Казахстане достигла 20 тысяч тенге
От зубов к глазам: казахстанцы массово направляют пенсионные накопления на офтальмологию
60-е место из 99: Казахстан опустился в рейтинге стран по индексу здравоохранения
Казахстан остаётся ключевым торговым партнёром для США в Центральной Азии
Впервые за 5,5 лет: в Казахстане зафиксировали снижение цен на платные услуги