Ru  Kz
Все новости

В ЗКО участились случаи природных пожаров

С начала августа на территории Западно-Казахстанской области  наблюдается повышение температуры воздуха до +41 °, местами сохраняется чрезвычайная пожарная опасность, передаёт kazlenta.kz со ссылкой на МЧС РК.

На фоне повышения температуры по области участились случаи природных пожаров. Огнеборцы борются с огнем в Акжаикском, Байтерекском и Теректинском районах. Площадь пожара составляет ориентировочно 480 га, из них 90 га составляет лесной массив и 390 га сухой травы.

На произошедших пожарах погибших и пострадавших нет. Причины пожаров, виновные лица и материальный ущерб устанавливаются.

В ДЧС ЗКО и на местах ликвидации пожаров были развернуты оперативные штабы, где руководство их работы осуществлялось через Командно-штабную машину.

На ликвидации вышеуказанных пожаров принимали участие силы и средства подразделений ДЧС ЗКО, ФАО «Өрт сөндіруші», Атырауского филиала АО «Казавиаспас», ДПФ поселковых округов и крестьянских хозяйств и КГУ по охране лесов и животного мира.

Для тушения с воздуха задействовали вертолет «Казавиаспаса».                        На очаги пожаров сброшено  198 куб.м. воды

МЧС напоминает о необходимости соблюдении правил пожарной безопасности. При возникновении пожара немедленно звоните по телефонам службы спасения «101» или «112».


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Доля Алматы и Астаны во вводе многоквартирного жилья добралась до максимума за 8 лет
На 62% увеличились цены на товары и услуги в Казахстане менее чем за пять лет
Тяжёлый физический труд становится всё более распространённым в Казахстане
Читающий Казахстан: численность посетителей библиотек сократилась на 7%
Казахстан стал самой счастливой страной в ЦА и ЕАЭС