Ru  Kz
Все новости

Нетрезвый водитель грузоподъемника пытался уйти от полицейских

В Туркестанской области нетрезвого водителя грузоподъемника  арестовали 15 суток и лишили водительских прав  на 7 лет, передает kazlenta.kz со ссылкой на ДП Туркестанской области.

Напомним, ранее в социальной сети распространилась видеозапись задержания полицейскими водителя грузоподъемника, грубо нарушившего правила дорожного движения и создавшего аварийную ситуацию для других транспортных средств.

Установлено, что 05.09.2021 года, примерно в 19:00 ч. по улице С. Ерубаева г. Туркестан грузоподъемник нарушает ПДД, а сам водитель может находится в нетрезвом состоянии. Путем преследования сотрудники патрульной полиции МПС УП г. Туркестан остановили  автотранспорт и задержали нарушителя ПДД. Согласно медицинскому освидетельствованию мужчина находился в состоянии средней степени алкогольного опьянения.

В отношении водителя составили административные протоколы по 5 статьям КоАП РК. Его привлекли к ответственности по 5 статьям КоАП РК: ст. 595 (нарушение правил маневрирования), ст. 606 (создание аварийной ситуации), ст. 599 (проезд на запрещающий сигнал светофора), ст. 613 (неповиновение законным требованиям) и ст. 608 "Управление автотранспортом в состоянии опьянения". Собранные материалы административного производства направили в суд для привлечения водителя к ответственности.

В итоге, решением  административного суда жителя г. Туркестан  привлекли к 15 суткам административного ареста и лишили права управления автотранспортным средством сроком на 7 лет. Так, благодаря слаженным  и профессиональным действиям, стражам порядка удалось своевременно пресечь нарушение ПДД, которое могло бы  привести к непоправимой ситуации или гибели людей.       

В свою очередь,  полицейские Туркестанской области, напоминают: соблюдайте правила дорожного движения. Не управляйте автомобилем в нетрезвом состоянии.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Курсы иностранных языков подорожали на 10% в Казахстане
В Казахстане самое дорогое такси среди стран СНГ
Падёж скота увеличился в Казахстане: по ряду животных показатели выросли в разы
Среди аутсайдеров: в рейтинге стран по эффективности борьбы с изменением климата Казахстан занял лишь 60 место из 67
Менее чем за месяц численность осознанных лудоманов в Казахстане превысила 10 тысяч человек