Ru  Kz
Все новости

Служебная собака обнаружила наркотики у жителя ВКО

В ВКО на стационарном посту полицейская собака выявила наркотическое средство в салоне авто, сообщает kazlenta.kz со ссылкой на МВД РК.

Немецкая овчарка по кличке Берлин по запаху обнаружила в салоне иномарки сверток с запрещенным веществом. Сотрудниками батальона патрульной полиции ДП ВКО на посту СКП “Рубеж”, расположенном в Шемонаихинском районе, была остановлена автомашина Volkswagen.

При проверке документов на законность управления автомобилем служебная собака дала активное обозначение на возможное наличие наркотических средств у пассажира, находящихся в салоне авто.

– В ходе личного обыска у 41-летнего жителя поселка Усть-Таловка в левом кармане трико был обнаружен полимерный сверток с веществом растительного происхождения, буро-зеленого цвета со специфическим запахом, запечатанный в полиэтиленовый пакет. Изъятое вещество оказалось “марихуаной высушенной” общим весом 1,08 грамм, – рассказал начальник Управления местной полицейской службы ДП ВКО Талгат Нуриев.

По данному факту начато досудебное расследование по статье 296 части 2 УК РК “Незаконные изготовление, переработка, приобретение, хранение, перевозка без цели сбыта наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов”.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Курсы иностранных языков подорожали на 10% в Казахстане
В Казахстане самое дорогое такси среди стран СНГ
Падёж скота увеличился в Казахстане: по ряду животных показатели выросли в разы
Среди аутсайдеров: в рейтинге стран по эффективности борьбы с изменением климата Казахстан занял лишь 60 место из 67
Менее чем за месяц численность осознанных лудоманов в Казахстане превысила 10 тысяч человек