Ru  Kz
Все новости

В Алматы завершилось следствие по делу о зверском убийстве Аяжан Едиловой

В Алматы завершилось следствие по делу о зверском убийстве Аяжан Едиловой. Предполагаемому убийце грозит до 32 лет лишения свободы, передает kazlenta.kz со ссылкой на Aibat.

Как сообщил адвокат потерпевшей стороны Кадыржан Галымжанулы, специальная прокуратура Алматы уведомила всех участников процесса об окончании следственных действий.

“Сейчас все стороны ознакомляются с материалами дела. экспертиз было порядка 30, на все пришли ответы, заключения. Сейчас, грубо говоря, по материалам дела – 20 томов, плюс-минус 100 часов видео, и мы сейчас со всем ознакомляемся. Дело поступит в суд в октябре, в лучшем случае до января 2022 года первая инстанция суда, я думаю, вынесет приговор”, – рассказал Галымжанулы.

По словам адвоката, деяния подозреваемого квалифицируются по двум статьям, по которым Торебекову грозит 32 года тюрьмы.

“Первая – статья 99, часть вторая, пункт 10, то есть “убийство с целью сокрыть другое преступление”, и вторая статья – 120, часть 2, пункт 2, то есть “изнасилование”. Если считать по максимуму, тогда 32 года тюрьмы. сколько было версий, столько и отработала прокуратура. на данный момент осталась только одна версия, но ее озвучить я не могу”, – пояснил адвокат потерпевшей стороны.

Кадыржан Галымжанулы добавил, что суд, скорее всего, пройдет в закрытом формате.

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
День единства народа Казахстана: названы самые многочисленные национальности в стране
Расходы казахстанцев на алкоголь резко снизились
Рост на 50%: в Казахстане увеличилось число новых ресторанов
Казахстан стареет: численность пожилых растёт значительно быстрее, чем численность детей
В Казахстане зафиксирован бум производства сливочного масла
Мультимедиа
Более 500 воспитанников Дворцов школьников приняли участие в «Караване дружбы» в Астане
Первый в Казахстане крематорий заработал в Алматы
Участок улицы Баршын перекроют в Астане на 10 дней
Касым-Жомарт Токаев принял Сергея Лаврова
Касым-Жомарт Токаев принял президента Международной кинологической федерации