Ru  Kz
Все новости

Полицейская собака нашла пропавшую 16-летнюю девочку в Нур-Султане

 Полицейская собака нашла пропавшую 16-летнюю девочку в Нур-Султане, сообщает kazlenta.kz со ссылкой на пресс-службу ДП региона.

С заявлением в полицию в 01.24 часов обратилась 42-летняя жительница столицы о том, что ушла из дома ее 16-летняя дочь и не вернулась.

На поиски девочки был ориентирован личный состав полиции, а также сотрудник кинологический службы со специально обученной служебной собакой по кличке Феликс.

Собака в считанные минуты взяла след девочки и через несколько домов привела к автомашине, в которой и находилась юная жительница города вместе с парнем. Найденная девочка была передана матери.

Сотрудниками ювенальной полиции несовершеннолетняя взята на профилактический учёт.  С родителями проведена беседа. Установлено, что она и раньше уходила из дома, но через непродолжительное время возвращалась.

Благодаря служебной собаке подростка удалось найти в кратчайшие сроки.

Стоит отметить, что собака Феликс уже стала настоящим героем, несмотря на то, что поступила на службу недавно.

В начале сентября этого года полицейская собака нашла потерявшегося двухлетнего малыша, который пропал возле детских аттракционов.

Сегодня служебная овчарка подает большие надежды, хорошо обучена и четко выполняет команды кинолога.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Импорт автозапчастей в Казахстан вырос на четверть и обновил десятилетний максимум
Стоимость рабочей силы в Казахстане выросла более чем в два раза за пять лет – исследование
Казахстан занял 101-е место в рейтинге стран по потреблению алкоголя
Полмиллиона казахстанцев ежегодно проходят обучение за счёт работодателей – исследование
Вторичное жильё в Астане подорожало почти на 5%