Ru  Kz
Все новости

Полицейские Туркестанской области изъяли у жителя Арыси свыше 1,5 кг марихуаны

В Управление по противодействию наркопреступности ДП Туркестанской области поступила оперативная информация о том, что некий житель г. Арыси хранит у себя наркотики в крупном размере, сообщает kazlenta.kz со ссылкой на пресс-службу ДП ТО.

Данный факт зарегистрировали в ЕРДР по статье 296 УК "Незаконное обращение с наркотическими средствами, психотропными веществами, их аналогами без цели сбыта".

В результате оперативно-розыскных мероприятий в рамках ОПМ "Рефлекс-2021" полицейские задержали подозреваемого, жителя Арысского района. При обыске оперативники обнаружили у мужчины и изъяли 4 полиэтиленовых пакета с содержимым наркотического вещества.

Согласно экспертизе, изъятые наркотики оказались "высушенной марихуаной", общим весом свыше 1,5 кг.

В настоящее время по данному факту проводится досудебное расследование. Подозреваемый арестован. Выясняется причастность подозреваемого к другим аналогичным преступлениям и какой целью мужчина хранил у себя наркотики.

Как отметили в Управлении по противодействию наркопреступности ДП Туркестанской области, с начала текущего года оперативниками совместно с городскими и районными подразделениями полиции проведены ряд оперативно-профилактических мероприятий по раскрытию и пресечению наркопреступлений. Так, за 9 месяцев 2021 года полицейскими выявлено 162 преступлений и 161 наркопроступков. В том числе, 55 наркосбыта, 19 фактов хранения наркотиков в крупном размере, 25 контрабанды и 2 случая пропаганды и рекламы наркотических средств. Из незаконного оборота изъято около 5,5 тонн наркотических средств и более 22 грамм "синтетических наркотиков".  

Кроме того, дальнейшая работа по раскрытию и предупреждению преступлений и административных правонарушений, связанных с незаконным оборотом наркотиков, а также ликвидации посевов наркосодержащих растений и задержание лиц, занимающихся распространением запрещенных предметов полицейскими Туркестанской области будет продолжена. Если же у Вас имеется какая-либо информация о фактах хранения и сбыта наркотических средств, то незамедлительно обращайтесь в полицию по телефону 102.

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
В Казахстане сигареты подорожали на 18%
Курсы иностранных языков подорожали на 10% в Казахстане
В Казахстане самое дорогое такси среди стран СНГ
Падёж скота увеличился в Казахстане: по ряду животных показатели выросли в разы
Среди аутсайдеров: в рейтинге стран по эффективности борьбы с изменением климата Казахстан занял лишь 60 место из 67