Ru  Kz
Все новости

1 кг марихуаны нашли у местного жителя Туркестанской области

В Управление по противодействию наркопреступности ДП Туркестанской области поступило сообщение о том, что некий житель Сарыагаша хранит у себя наркотические средства, сообщает kazlenta.kz со ссылкой на пресс-службу ведомства.

В результате принятых мер, стражи порядка задержали жителя Сарыагашского района. При обыске в доме подозреваемого, оперативники обнаружили во дворе и изъяли наркотические вещества растительного происхождения. Согласно экспертизе, изъятые наркотики оказались "высушенной марихуаной", общим весом более 1 кг.

В настоящее время по данному факту проводится досудебное расследование по статье 296 УК "Незаконное обращение с наркотическими средствами, психотропными веществами, их аналогами без цели сбыта". Следствием выясняются все обстоятельства произошедшего.

В свою очередь, полицейские Туркестанской области предупреждают граждан об уголовной ответственности за совершение каких-либо преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков. Если же Вы стали жертвой или очевидцем подобных преступлений, то незамедлительно обращайтесь в полицию по телефону 102.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Казахстанцы потратили на туризм почти триллион тенге
«Желаем знать, что будет»: казахстанцы потратили на услуги экстрасенсов и гадалок почти 3 млрд тг
Падение в рейтинге глобального влияния: Казахстан теряет позиции на мировой арене
Грустные новости жаркого лета: мороженое в Казахстане подорожало почти на 14%
Несмотря на значительное укрепление российской валюты, спрос на рубли в Казахстане продолжает стремительно падать