Ru  Kz
Все новости

МЧС выпустил авторский анимационный мультфильм «Бебеу»

Министерством по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан выпущен анимационный мультфильм «Бебеу», сообщает kazlenta.kz со ссылкой на пресс-службу ведомства.  

В мультфильме отражена нелегкая и благородная работа пожарных. Мультфильм изготовлен при поддержке акимата Шымкента. Показ мультфильма планируется на телеканале «Балапан». Об этом сообщил официальный представитель МЧС РК Талгат Уали.

Его автором является начальник Управления по чрезвычайным ситуациям  Каратауского района ДЧС города Шымкент Еркебулан Таскараев. Он получил авторские права в 2016 году в Министерстве юстиции Республики Казахстан.

В дальнейшем творческим коллективом запланирован выпуск ряда серии, направленные на популяризацию профессии пожарного и профилактику чрезвычайных ситуаций.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Транзит китайских грузов через Казахстан вырос на треть и обновил рекорд
Недоброе утро: цены на кофе в Казахстане выросли на 26%
Казахстанцы стали чаще покупать доллары: «чистые» продажи выросли на 13%
Какие регионы лидируют по объёму торговли в Казахстане
В каких регионах Казахстана чаще всего рождаются двойни и тройни
Мультимедиа
Модернизация железнодорожного вокзала Уральска завершена на 95%
В Шымкенте усилили борьбу с рекламой кальянов в интернете
15 иностранцев задержали при попытке незаконно пересечь границу Казахстана
Инвестиции, ИИ и торговля: Бектенов провёл ряд встреч на полях «Летнего Давоса» в Китае
Глубину порта Актау увеличат для полной загрузки судов