Ru  Kz
Все новости

В ДП опровергли задержание начальника полиции Кызылорды

В ДП Кызылординской области опровергли задержание начальника Управления полиции Кызылорды, передает Tengrinews.kz  со ссылкой на пресс-службу Департамента полиции региона.

Ранее некоторые СМИ публиковали информацию о том, что начальник УП Кызылорды был задержан за хранение наркотических средств с целью сбыта.

В пресс-службе ДП региона сообщили, что информация, касающаяся начальника УП Кызылорды Агадилова Н., не соответствует действительности. "Он находится в очередном трудовом отпуске, какие-либо процессуальные меры в отношении его на сегодняшний день не принимались", - сообщили в полиции.

В пресс-службе полиции призвали ссылаться только на официальные источники информации, а граждан призвали доверять только официальным сведениям государственных органов и не распространять недостоверную информацию.

В полиции напомнили, что, согласно статье 274 УК, за распространение заведомо ложной информации предусмотрена уголовная ответственность.

Руководство Департамента полиции Кызылординской области считает, что любые случаи, связанные с незаконными действиями сотрудников полиции, являются вопиющими и недопустимыми, и всегда придерживается принципиальной позиции очищения своих рядов от таких руководителей и сотрудников. На постоянной основе проводится комплексная работа по принятию мер по укреплению служебной дисциплины и законности, противодействию коррупции среди личного состава", - заключили в ДП.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Какие коммунальные услуги заметнее всего подорожали в Казахстане
Треть всех отправленных из Казахстана денег уходит в Россию
Сколько этнических казахов получили статус кандаса с начала года
В Казахстане рыба и морепродукты подорожали на 10%
Казахстан по частоте разводов уступает только Мальдивам