Ru  Kz
Все новости

Девочка из маленького села в Атырауской области стала "Супермоделью мира - 2021"

Восьмилетняя Мариям Ишангалиева из села Коптогай Курмангазинского района Атырауской области завоевала Гран-при мирового конкурса юных моделей «Супермодель-2021», который проходил в Сочи, сообщает ATPress.kz.

Как рассказала мама маленькой мисс, на конкурс моделей прибыли девочки из 25 стран мира. Состязание красавиц состояло из трех туров: визитная карточка, дефиле и творчество. В конкурсе дефиле Мариям на сцену вышла в национальном костюме под кюй «Адай». Девочка из Казахстана, по мнению жюри, оказалась самой достойной высшего титула конкурса моделей.

Мариям Ишангалиева – ученица 3 класса средней школы имени С. Муканова села Коптогай Курмангазинского района. В конкурсах красоты участвует давно и имеет десятки титулов. В будущем девочка мечтает учиться в Корее.





 

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Казахстанцы обновили рекорд по потреблению конины
Сколько стоит наурыз-коже в регионах Казахстана
Доходы казахстанцев растут медленнее инфляции – исследование
Производство кумыса выросло в Казахстане
В каких регионах Казахстана чаще женятся и разводятся
Мультимедиа
В Шымкенте состоялось заседание Евразийского межправительственного совета в узком составе
«Таза Қазақстан»: Бектенов принял участие в акции «Мөлдір бұлақ» в Туркестанской области
Бектенов проверил строительство электростанции в Туркестанской области
Токаев принял премьер-министра России
Участок улицы Жарокова временно перекроют в Алматы