Ru  Kz
Все новости

О модернизации спорткомплекса «Казахстан» рассказал Алтай Кульгинов

Спортивный комплекс «Казахстан» будет полностью восстановлен, согласно новым требованиям и потребностям. Об этом на своей странице в Instagram сообщил аким города Алтай Кульгинов, передаёт kazlenta.kz со ссылкой на официальный сайт столичного акимата. 

Проводим масштабную модернизацию спорткомплекса «Казахстан», который успел стать излюбленным местом наших горожан. Многофункциональный комплекс был построен 20 лет назад, и сейчас признан аварийным. На данный момент проводится демонтаж аварийных конструкций. Таким образом, практически полностью отстроим спорткомплекс заново, но уже с учётом новых потребностей и реалий. Во время объезда проверил ход демонтажа аварийных конструкций, после демонтажа приступим к строительным работам.

Так, модернизируем хоккейное поле с увеличением количества зрительских мест, в том числе с учётом для маломобильных групп населения. Помимо хоккейного поля модернизируем бассейны для проведения учебно-тренировочных занятий по плаванию, водному поло для проведения соревнований республиканского и международного уровня в присутствии зрителей, оздоровительного плавания, обучения детей плаванию и др.

Также модернизируем тренажёрные залы, судейские и технические помещения. Кроме модернизации внутренних помещений, изменения также коснутся и фасада, он будет обновлён. Так, спорткомплекс станет более безопасным и удобным для занятия спортом, проведения культурно-массовых и спортивных мероприятий.

По поручению Главы государства работаем над комплексным созданием условий для развития массового спорта, детско-юношеских спортивных школ, федераций.

К примеру, в прошлом году мы завершили капремонт в спорткомплексе «Толкын», ведём реконструкцию дворца «Жастар», который был построен почти 50 лет назад. Кроме того, учитывая, что Центральный стадион им. К. Мунайтпасова был признан аварийным, мы его снесем и на его месте построим новый комфортный спорткомплекс.

В каждом районе столицы открываем дворовые клубы, строим физкультурно-оздоровительные комплексы, благоустраиваем дворы и общественные пространства (парки, скверы, бульвары). Все это позволяет увеличить количество мест, где можно заниматься спортом и проводить досуг, - написал Алтай Кульгинов.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Как в странах Африки: на продовольствие уходит 56% потребительских расходов казахстанцев
В Казахстане сигареты подорожали на 18%
Курсы иностранных языков подорожали на 10% в Казахстане
В Казахстане самое дорогое такси среди стран СНГ
Падёж скота увеличился в Казахстане: по ряду животных показатели выросли в разы