Ru  Kz
Все новости

Организацию игорного бизнеса пресекли в Жанаозене

В Мангистауской области пресечен очередной факт организации незаконного игорного бизнеса в Жанаозене, сообщает kazlenta.kz со ссылкой на АФМ РК.

Житель города К. Коштаев расположил персональные компьютеры под видом лотерейных аппаратов по адресу микрорайон Рахат, улица Н. Тілендиева здание 21/3.

В ходе осмотра изъяты компьютеры и телевизоры.

К. Коштаеву наложен штраф в размере 1,1 миллиона тенге.

АФМ сообщает, что арендодатели помещений также могут быть привлечены к уголовной ответственности за предоставление помещения для незаконных игр или автоматов по статье 307 УК РК.

Как можно избежать уголовной ответственности арендодателям?

  1. При сдаче в найм коммерческого помещения обязательно заключайте договор аренды.
  2. Сдавать в аренду помещение или коммерческую площадь только для осуществления разрешенной законом деятельности.
  3. Если вы сдали помещение, а арендополучатель поставил нелегальные игровые автоматы либо организовал подпольное казино – немедленно известите органы по финансовому мониторингу.

Для этого достаточно отправить фото и адрес в личном сообщении на официальные аккаунты Агентства либо сообщить по телефонам доверия +7 (7172) 708 478.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
От зубов к глазам: казахстанцы массово направляют пенсионные накопления на офтальмологию
60-е место из 99: Казахстан опустился в рейтинге стран по индексу здравоохранения
Казахстан остаётся ключевым торговым партнёром для США в Центральной Азии
Впервые за 5,5 лет: в Казахстане зафиксировали снижение цен на платные услуги
Минеральная вода и напитки подорожали почти на 15% в Казахстане