Ru  Kz
Все новости

«Экстази» и мефедрон нашли у 22-летнего петропавловца

22-летний житель Петропавловска попал в поле зрения североказахстанских борцов с наркопреступностью в конце августа. В полицию поступила информация о возможной причастности молодого человека к распространению наркотиков, передаёт kazlenta.kz со ссылкой на ДП СКО.

В результате оперативно-розыскных мероприятий подозреваемый был задержан. В ходе обыска по месту жительства у него был обнаружен полимерный свёрток со свёртками, в которых находилось порошкообразное вещество. Общий вес изъятого составил 31 грамм. Экспертиза показала, что это психоактивное вещество «мефедрон» — синтетический аналог кокаина. Изъятый вес составляет около 500 разовых доз. Впрочем, этим «ассортимент» подозреваемого в наркоторговле не исчерпывался.

«При проверке его показаний полицейские установили так называемые «закладки», в которых изъяты таблетки, — уточняет и.о. начальника Управления по противодействию наркопреступности ДП СКО подполковник полиции Иван Терзиди. — Таблетки оказались психотропным веществом MDMA, более известным под названием «экстази».Факт незаконного обращения с наркотическими веществами в особо крупном размере внесён в Единый реестр досудебных расследований по части 3 статьи 297 Уголовного кодекса РК «Незаконные изготовление, переработка, приобретение, хранение, перевозка в целях сбыта, пересылка либо сбыт наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде содержания под стражей».


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Какие коммунальные услуги заметнее всего подорожали в Казахстане
Треть всех отправленных из Казахстана денег уходит в Россию
Сколько этнических казахов получили статус кандаса с начала года
В Казахстане рыба и морепродукты подорожали на 10%
Казахстан по частоте разводов уступает только Мальдивам