Ru  Kz
Все новости

В Туркестане возник ажиотаж с бензином

В Туркестане возник ажиотаж с бензином. В наличии он есть только у крупных сетей АЗС, передаёт kazlenta.kz со ссылкой на "Хабар 24".

На небольших заправках топлива нет. Уже несколько дней у бензоколонок выстраиваются длинные очереди из машин, в них стоят даже кареты скорой помощи. Причем бензин выдают по талонам, за наличные его не продают.

"АИ-92 можно получить только по талону, наличные на заправках не принимают. Почему так происходит? Я не понимаю. Где мне взять талоны? Я не работаю водителем в какой-нибудь компании", - рассказал житель Туркестана Камбар Балкыбеков.

Ситуацию прокомментировали в акимате области. Причина дефицита, заявили там, в закрытии павлодарского нефтехимического завода на ремонт. Проблему обещают решить в течение нескольких дней.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Транзит грузов через Казахстан за десятилетие вырос более чем в пять раз
Как отличаются затраты работодателей на персонал в Казахстане и других странах СНГ
Промышленное производство в Казахстане выросло почти на 3%
Объём розничной торговли в Казахстане превысил 20 трлн тг
Мясо, овощи и крупы: как отличаются рационы казахстанцев в разных регионах
Мультимедиа
Войдёт в Книгу рекордов: гигантскую карту Казахстана из шерсти представили в Астане
Участок улицы Центральная перекроют на несколько ночей в Алматы
Казахстан завезёт из Германии 5 тысяч молочных коров
Почти на 6 млн тг оштрафовали стройкомпании в Алматы
Товарооборот Казахстана и Таджикистана вырос на четверть и достиг 1,1 млрд долларов
Яндекс.Метрика