Ru  Kz
Все новости

«Волк загрыз собаку»: полицейские застрелили животное в депутатском городке Нур-Султана

27 декабря в 21:00 часов на канал “102” поступил вызов от жителя города о том, что по улице Панфилова находится волк, который загрыз собаку, передаёт kazlenta.kz со ссылкой на polisia.kz. 

По прибытию наряда факт подтвердился, при приближении сотрудников полиции животное проявило агрессию и пыталось напасть, в связи с чем было применено табельное оружие. Вызванные на место сотрудники “Астана ветсервис” столичного акимата осмотрели животных и дали заключение, что это бродячие собаки. Животных вывезли на специализированном автотранспорте.

Департамент полиции города Нур-Султан предупреждает граждан: в случае обнаружения диких животных и бродячих собак сообщать в “Астана ветсервис”, акимат или полицию с целью отлова и обеспечения безопасности жителей города.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Казахстанские карты всё активнее за рубежом: оборот по ним составил рекордные 2 трлн тг
В Казахстане ввели рекордное число квартир – исследование
Демографический вызов: в Казахстане фиксируют рекордно низкие показатели рождаемости
Официальный курс доллара обновил исторический рекорд в Казахстане
Внешний долг Казахстана на душу населения оказался самым высоким в ЕАЭС