Ru  Kz
Все новости

Цены на жилье в Казахстане снизятся — глава МИИР

О планах по стабилизации цен на недвижимость рассказал министр индустрии и инфраструктурного развития Бейбут Атамкулов в кулуарах Правительства, передаёт kazlenta.kz со ссылкой на BaigeNews.kz.

"Снижение будет. И мы над этим работаем, и я как министр работаю над этим. То, что мыльный пузырь раздувается, когда искусственный интеллект поднимает цену после каждой проданной квартиры у некоторых компаний – это неправильный подход. Дело в том, что мы сегодня рассматриваем полный комплекс мер вместе с антимонопольным комитетом, и мы прекрасно знаем и через госэкспертизу, через наши исследовательские институты сколько стоит квадратный метр", - заявил министр.

Он отметил, что ведомство делало аналитику по стоимости каждого квадратного метра в этом году. По его словам, самую большую роль в завышенной стоимости играют спекулятивные действия некоторых больших игроков на рынке недвижимости. Причем некоторые компании накручивать стоимость в два раза.

Напомним, ранее на заседании в Правительстве Бейбут Атамкулов рассказал, что более ста миллионов квадратных метров жилья планируют построить в Казахстане до 2025 года.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Казахстанцы стали меньше покупать коньяк, вино и пиво
Производство растительного масла в Казахстане выросло на 25%
Какие продукты подешевели в Казахстане в октябре
Производство мороженого в Казахстане выросло на 57%
Транзит грузов через Казахстан за десятилетие вырос более чем в пять раз
Мультимедиа
Мощность «Долины ЦОДов» в Казахстане хотят довести до 1 ГВт
Систему оплаты проезда по дорогам для грузовиков могут изменить в Казахстане
В Шымкенте индустриальная зона «Жұлдыз» получила железнодорожную инфраструктуру
Токаев наградил короля Иордании орденом Al-Farabi
Токаев назвал Иорданию надёжным партнёром Казахстана в арабском мире
Яндекс.Метрика