Ru  Kz
Все новости

Крупные наркосбытчики задержаны в Петропавловске

В Петропавловске сотрудниками Департамента по противодействию наркопреступности МВД и Департамента полиции СКО проведена спецоперация по задержанию крупных сбытчиков синтетических наркотиков, в результате которой к уголовной ответственности привлечены трое молодых людей, передаёт kazlenta.kz со ссылкой на polisia.kz.

Как отметил начальник профильного Департамента МВД Ерлан Омарбеков, преступная группа была задержана в результате слаженных совместных действий. Все подозреваемые проживали в Петропавловске на арендуемой квартире более двух месяцев и распространяли наркотики путем закладок.

В съемной квартире в ходе проведения обыска были обнаружены вещественные доказательства, указывающие на их преступную деятельность и около 800 гр. синтетического наркотика “мефедрон”.

Со слов задержанных, они приехали в Петропавловск с разных регионов страны намеренно с целью распространения наркотиков.

Как дополнил Ерлан Омарбеков, в отношении задержанных постановлением суда избрана мера пресечения “содержание под стражей”. Начато досудебное производство по статье 297 УК РК“Незаконные приобретение, хранение, перевозка в целях сбыта, либо сбыт наркотиков”. Проводятся дальнейшие следственно-оперативные мероприятия по установлению их причастности к ранее не раскрытым аналогичным преступлениям.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Казахстан замкнул топ-10 стран по развитию онлайн-услуг, обойдя Китай, США, ОАЭ и другие развитые государства
За «накрутку» цен в казахстанских магазинах 94% нарушителей получали лишь предупреждение. Больше такого не будет
Уровень инфляции в Казахстане достиг 16-месячного максимума
«Вторичка» в Алматы подорожала самыми быстрыми темпами с осени 2022 - аналитики
Число фиксируемых эпизодов интернет-мошенничества резко выросло в Казахстане – исследование