Ru  Kz
Все новости

Четверо суток блуждали в степи двое акмолинцев

7 января в дежурную часть отдела полиции Шортандинского района поступило сообщение от руководителя одного из крестьянских хозяйств. Мужчина сообщил о двух работниках, пропавших в степи, передаёт kazlenta.kz со ссылкой на ДП области.

Стало известно, что 4 января работники, несмотря на плохие погодные условия, практически в буран, отправились на снегоходе на поиски лошадей. Мужчины, жители г.Нур-Султан и Целиноградского района, почти четверо суток находились в степи.

Сотрудниками районного отдела полиции капитаном Арманом  Маменовым и майором Рустемом  Садуовым в ходе оперативно-розыскных мероприятий пропавшие без вести люди были найдены на расстоянии 20-ти километров от села Ключи Шортандинского района. 

Как оказалось, в пути у попавших в беду людей, заглох снегоход, но они продолжали идти, пока случайно не набрели на заброшенное рыбацкое помещение, где остались, ожидая помощи. Полицейскими была оказана вся необходимая помощь пострадавшим. 


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Производство мороженого в Казахстане выросло на 57%
Транзит грузов через Казахстан за десятилетие вырос более чем в пять раз
Как отличаются затраты работодателей на персонал в Казахстане и других странах СНГ
Промышленное производство в Казахстане выросло почти на 3%
Объём розничной торговли в Казахстане превысил 20 трлн тг
Мультимедиа
Более 4 млн обращений поступило от граждан на 102 с начала года
«Астана дарыны» — 20 лет: в столице прошла международная научно-практическая конференция
В Медеуском районе Алматы временно ограничат движение транспорта из-за аварийного ремонта электросетей
В Астане закрасили сотни незаконных граффити и надписей с рекламой наркотиков
1,5 тысячи елей: в горах Алматы продолжается масштабное озеленение
Яндекс.Метрика