Ru  Kz
Все новости

Четверо суток блуждали в степи двое акмолинцев

7 января в дежурную часть отдела полиции Шортандинского района поступило сообщение от руководителя одного из крестьянских хозяйств. Мужчина сообщил о двух работниках, пропавших в степи, передаёт kazlenta.kz со ссылкой на ДП области.

Стало известно, что 4 января работники, несмотря на плохие погодные условия, практически в буран, отправились на снегоходе на поиски лошадей. Мужчины, жители г.Нур-Султан и Целиноградского района, почти четверо суток находились в степи.

Сотрудниками районного отдела полиции капитаном Арманом  Маменовым и майором Рустемом  Садуовым в ходе оперативно-розыскных мероприятий пропавшие без вести люди были найдены на расстоянии 20-ти километров от села Ключи Шортандинского района. 

Как оказалось, в пути у попавших в беду людей, заглох снегоход, но они продолжали идти, пока случайно не набрели на заброшенное рыбацкое помещение, где остались, ожидая помощи. Полицейскими была оказана вся необходимая помощь пострадавшим. 


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Инфляция «съедает» рост доходов казахстанцев второй квартал подряд – исследование
Импорт автозапчастей в Казахстан вырос на четверть и обновил десятилетний максимум
Стоимость рабочей силы в Казахстане выросла более чем в два раза за пять лет – исследование
Казахстан занял 101-е место в рейтинге стран по потреблению алкоголя
Полмиллиона казахстанцев ежегодно проходят обучение за счёт работодателей – исследование