Ru  Kz
Все новости

Почти 26 млн тенге присвоили сотрудники ломбарда в Жезказгане

Почти 26 млн тенге присвоили сотрудники ломбарда в Жезказгане, передаёт kazlenta.kz со ссылкой на Polisia.kz.

11 января в УП города Жезказгана Карагандинской области обратилось руководство одного из ломбардов. Оказалось, во время очередной ревизии обнаружилось хищение в крупном размере денежных средств и золотых изделий. Сумма ущерба составила 25 млн 850 тысяч тенге.

Полицейские установили, что к преступлению причастны два эксперта-оценщика и аудитор – женщины в возрасте от 29 до 30 лет, а также 33-летняя жительница города и 35-летний мужчина. Подозреваемые задержаны и дали признательные показания.

Возбуждено уголовное дело по статье 189 УК РК “Присвоение или рас трата вверенного чужого имущества“. Ведется расследование.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Производство растительного масла в Казахстане выросло на 25%
Какие продукты подешевели в Казахстане в октябре
Производство мороженого в Казахстане выросло на 57%
Транзит грузов через Казахстан за десятилетие вырос более чем в пять раз
Как отличаются затраты работодателей на персонал в Казахстане и других странах СНГ
Мультимедиа
Технологии и инвестиции: Казахстан предложил Великобритании участвовать в инфраструктурных проектах Alatau City
КНБ ликвидировал международный наркоканал в акватории Каспия: задержаны пять человек
Развитие Alatau City: девять соглашений на 1,3 млрд долларов подписали в Лондоне
Жумангарин провёл встречи с министром инвестиций Пакистана и руководителями международных финансовых институтов
Токаев ознакомился с социально-экономическим развитием Карагандинской области
Яндекс.Метрика