Ru  Kz
Все новости

Бригадир погиб на аглофабрике АрселорМиттал Темиртау

46-летний бригадир участка рудоусреднения погиб на агломерационной фабрике стального департамента компании АрселорМиттал Темиртау. По словам коллег погибшего, его затянуло в работающий конвейер, передает корреспондент Tengrinews.kz.

По словам работников фабрики, ЧП произошло в ночную смену. Как именно мужчина угодил в конвейер - будет выяснять специальная комиссия. В пресс-службе компании АрселорМиттал Темиртау подтвердили гибель бригадира.

"С сожалением сообщаем о несчастном случае на аглофабрике стального департамента, в результате которого мы потеряли коллегу - бригадира участка рудоусреднения 1975 года рождения. Создана специальная комиссия, случай расследуется", - сообщили в компании.

В пресс-службе управления по инспекции труда Карагандинской области также прокомментировали случившееся.

"Распоряжением главного государственного инспектора труда Карагандинской области назначена комиссия по проведению специального расследования. Обстоятельства и причины несчастного случая будут определены по окончании специального расследования, о чем дополнительно будет сообщено", - отметили в ведомстве.

Напомним, в декабре прошлого года на шахте "Шахтинская" компании АрселорМиттал Темиртау при выполнении работ по отгрузке металлостоек был придавлен 46-летний горнорабочий. Ему была оказана первая медицинская помощь с последующей госпитализацией. Он был госпитализирован в клинику имени профессора Х. Макажанова. Сообщалось, что у него черепно-мозговая травма и ушибы. Позже стало известно, что пострадавший скончался.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
В Казахстане сигареты подорожали на 18%
Курсы иностранных языков подорожали на 10% в Казахстане
В Казахстане самое дорогое такси среди стран СНГ
Падёж скота увеличился в Казахстане: по ряду животных показатели выросли в разы
Среди аутсайдеров: в рейтинге стран по эффективности борьбы с изменением климата Казахстан занял лишь 60 место из 67