Ru  Kz
Все новости

“Камнями кидались так, что каски у нас вылетали”: патрульный полицейский о событиях трагического января

Инспектор патрульной полиции УП Турксибского района ДП Алматы рассказал о том, как действовала агрессивно настроенная толпа на улицах мегаполиса. По словам Руфана Рагимова, стражи порядка с трудом могли противостоять разъяренным людям. Те, пользуясь численным превосходством, избивали полицейских, кидали камни, арматуру и брусчатки, передаёт kazlenta.kz со ссылкой на Polisia.kz.

“Группа полицейских направилась по Сейфуллина на юг к митингующим. Другая группа отправилась по Тимирязева на восток. Так получилось, что столкновение произошло. У них в руках были прутья, арматура, камни, брусчатки. Они камнями кидались так, что аж каски у нас вылетали”, – рассказал он, вспоминая те события.

Среди полицейских были и те, кто потерял сознание от сильного удара.

“Примерно 500-800 человек наверное было. Их было много. Мы думали разогнать их, чтобы беспорядка не было. Даже не думали, что они набросятся, будут избивать, применять холодное оружие. Нападали. Никто на диалог не шел”, – говорит Руфан Рагимов.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Казахстанцы обновили рекорд по потреблению конины
Сколько стоит наурыз-коже в регионах Казахстана
Доходы казахстанцев растут медленнее инфляции – исследование
Производство кумыса выросло в Казахстане
В каких регионах Казахстана чаще женятся и разводятся
Мультимедиа
В Шымкенте состоялось заседание Евразийского межправительственного совета в узком составе
«Таза Қазақстан»: Бектенов принял участие в акции «Мөлдір бұлақ» в Туркестанской области
Бектенов проверил строительство электростанции в Туркестанской области
Токаев принял премьер-министра России
Участок улицы Жарокова временно перекроют в Алматы