Ru  Kz
Все новости

Дворцу школьников передали подарок от Главы государства

По поручению Президента Касым-Жомарта Токаева Дворцу школьников в Алматы в качестве подарка был передан новый школьный автобус. На нем планируется возить детей на различные конкурсы, соревнования и фестивалии, передает kazlenta.kz со ссылкой на пресс-службу акимата Алматы.
Автобус отвечает всем современным требованиям и рассчитан для комфортной езды, в том числе для поездок на дальние расстояния при различных погодных условиях. Помимо систем кондиционирования и отопления, автотранспорт оснащен 4 камерами видеонаблюдения, кнопкой оповещения водителя об остановке, пандусом для людей с особыми потребностями и др.
Также во время визита во Дворец школьников Президент поручил акимату Алматы до 15 декабря 2023 года в рамках модернизации обсерватории Дворца школьников обеспечить установку современного профессионального телескопа.

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Казахстанцы обновили рекорд по потреблению конины
Сколько стоит наурыз-коже в регионах Казахстана
Доходы казахстанцев растут медленнее инфляции – исследование
Производство кумыса выросло в Казахстане
В каких регионах Казахстана чаще женятся и разводятся
Мультимедиа
Сочетание традиций и инноваций: в Алматинской области Наурыз отметили в новом формате
В Астана началось масштабное празднование Наурыз мейрамы
Какие инвестпроекты поддержали в Астане
Робо-юрта, Digital 360 и LED-тоннель: Алматы по-особенному готовится к Наурызу
Семейный фестиваль «Ұлы дала ойындары» прошёл в Астане