Ru  Kz
Все новости

Неизвестный домогался школьницы в Нур-Султане

Мужчина домогался школьницы в одном из подъездов в Нур-Султане. Информацию об этом на своих страницах в соцсетях опубликовала правозащитница Дина Тансари, передает Tengrinews.kz.

Как отмечает правозащитница, 16-летняя школьница возвращалась домой от подруги с проспекта Сарыарка. С ней в автобусе ехал мужчина, который вышел на той же остановке, после чего начал преследование.

"Когда она подошла к подъезду, он подошел к ней, спросил, какой подъезд. Предложил познакомиться. Она набрала домофон, зашла в подъезд - он за ней. Вызвала лифт, но зайти побоялась, так как он стоял рядом и предлагал познакомиться. Он ее напугал. Девочка побежала по лестнице. В районе 3-4-го этажа он ее догнал, прижал в угол и стал домогаться: хватал за грудь и ягодицы. Она просила ее не трогать и сказала, что сломает ему очки. Он их снял. Тогда она ткнула ему пальцем в глаз и попыталась вырваться, но не получилось", - написала она.

По словам Дины Тансари, со второй попытки девочке все же удалось вырваться.

По данным столичного Департамента полиции, 18 апреля в 22.22 на канал "102" от жителя столицы поступило сообщение о том, что к его 16-летней дочери в подъезде дома приставал неизвестный мужчина.

"Сотрудниками полиции проводятся разыскные мероприятия по установлению личности мужчины, изъятое видео приобщено к материалу дела. Действиям виновного будет дана правовая оценка согласно действующему законодательству. Данный факт находится на контроле руководства Департамента полиции", - сообщили правоохранители.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Как в странах Африки: на продовольствие уходит 56% потребительских расходов казахстанцев
В Казахстане сигареты подорожали на 18%
Курсы иностранных языков подорожали на 10% в Казахстане
В Казахстане самое дорогое такси среди стран СНГ
Падёж скота увеличился в Казахстане: по ряду животных показатели выросли в разы