Ru  Kz
Все новости

"Громили авто на лошадях": незаконный кокпар в Алматинской области закончился вандализмом

В Каскалене всадники на лошадях устроили незаконно кокпар. Полицейские ищут участников и организатора игры, чтобы привлечь их к ответственности, передает Liter.kz.

Видео с конной игрой появилось в соцсетях. Участники кокпара разъезжали на лошадях на проезжей части, задевая при этом намеренно машины. По словам местных жителей, многие игроки в кокпар запрещали им снимать происходящее на телефон и даже угрожали.

Жителей города кокпаровцы напугали. Они на лошадях громили стоящие на улицах автомобили. На некоторых видео участники вошли в кураж и начали портить припаркованные машины. Лошади своими копытами оставляли на авто огромные вмятины и царапины, – говорится в описании видео в Instagram @krisp_almaty

По информации департамента полиции Алматинской области, кокпар проходил 15 мая. Его проведение не было согласовано с районным акиматом. Движение всадников, участвовавших в конной игре, зафиксировали на нескольких городских улицах. Факт официально зарегистрирован в Карасайском РУП. 

Также в районную полицию поступило заявление от 34-летнего мужчины, автомашина которого была повреждена участниками кокпара.

В настоящее время проводятся оперативно-розыскные мероприятия по установлению организатора игры и ее участников, которые в обязательном порядке будут привлечены к ответственности согласно действующему законодательству, – передали в областном ДП. 


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
В Казахстане бензин подорожал на 14%, дизтопливо - на 15%
Технологический прорыв: QR-платежи обогнали POS-терминалы по популярности в Казахстане
В рейтинге пенсионных систем Казахстан расположился на 20 месте, опередив множество развитых стран
Популярен у гастарбайтеров: численность прибывших в Казахстан на работу выросла в 2,6 раза
Самая часто встречающаяся зарплата в Казахстане составила всего 81 тысячу тенге