Ru  Kz
Все новости

Более тысячи молодых десантников приняли военную присягу

В Вооруженных силах Республики Казахстан продолжается приведение военнослужащих срочной службы, призванных весной текущего года, к военной присяге. Торжественные церемонии  прошли в воинских частях Сил воздушной обороны, Десантно-штурмовых войск, регионального командования «Астана», где клятву на верность Родине дали около полутора тысяч солдат, сообщает kazlenta.kz.

За месяц службы новобранцы прошли "курс молодого бойца": ознакомились с историей и традициями подразделений, изучили уставы, тактико-технические характеристики техники и вооружения, основы строевой и огневой подготовки, выполнили свои первые стрельбы.

В этом году церемонии принятия присяги в проводятся в присутствии родных и близких новобранцев, приехавших на мероприятия из разных регионов страны.

В этот праздничный для молодых воинов день родителям новобранцев предоставили возможность ознакомиться с инфраструктурой воинских частей, своими глазами увидеть, в каких условиях их дети будут проходить службу. Проведены встречи с командирами, где получены ответы на интересующие вопросы.

- Если бы только знали с каким желанием наш Азат рвался в армию. Его мечта сбылась! Он - десантник! Он попал в самые элитные подразделения казахстанской армии. Я очень рада, что в десантно-штурмовой бригаде созданы все условия и есть множество стимулов, чтобы заинтересовать подрастающую  молодежь, - сказала Ханшайым Бургибаева, мама рядового Азата Усенова, призванного в 35-ю десантно-штурмовую бригаду из города Актау.

Торжественные мероприятия завершились демонстрацией вооружения, военной техники, экипировки военнослужащих Вооруженных сил и показательными выступлениями молодых солдат.

Впереди молодых солдат ждет интенсивная боевая учеба, освоение военно-учетных специальностей, овладение штатным вооружением и военной техникой.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Курсы иностранных языков подорожали на 10% в Казахстане
В Казахстане самое дорогое такси среди стран СНГ
Падёж скота увеличился в Казахстане: по ряду животных показатели выросли в разы
Среди аутсайдеров: в рейтинге стран по эффективности борьбы с изменением климата Казахстан занял лишь 60 место из 67
Менее чем за месяц численность осознанных лудоманов в Казахстане превысила 10 тысяч человек